Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждения  (Прочитано 17430 раз)
Ms_Shark
Translator
Офлайн Офлайн

« : 01 Январь 2011, 02:17:05 »

Все-все делимся своими впечатлениями об этой замечательной манге. Кому что понравилось, а что нет? Не стесняемся, комментируем и присоединяемся к обсуждению  .
Selena_
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 02 Январь 2011, 00:08:48 »

Ура-ура!  :confetti:Какой замечательный подарок к новому году! Спасибо! Мне очень нравится "Игра лжецов" и я с удовольствием прочитаю ее на русском.
 "Бакуман" показал, что вы отлично справляетесь с переводом, так сказать, "сюжетных" вещей значит и тут не подкачаете. В "Liar game" хороший перевод просто жизненно необходим, я очень на вас надеюсь.  по крайней мере,  уже прочитанное у меня взывает только восторги))) Единственное, немного необычно видеть "господин" вместо уже привычного "-сан". Интересно, почему вы приняли такое решение? Мистер и миссис же, например, не переводят.
Жду не дождусь арки про "контрабандистов" - это пока моя самая любимая, хотя последняя тоже очень и очень ...да они все супер!
FMP-team, спасибо!
Найт
Translator
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 02 Январь 2011, 13:06:43 »

Раз уж есть вопрос по переводу, отвечу.
Интересно, почему вы приняли такое решение?
Это особенности моего образования; по возможности, я всегда соблюдаю перевод иностранных реалий на русские.

Мистер и миссис же, например, не переводят.
Это от переводчика уже зависит и того, как его учили. Лично у нас в университете считается за ошибку, если мы оставляем Мистер или Миссис. (И естественно, что никаких Mr. и Mrs. вы у меня в переводе не найдете).
Но, разумеется, на каждое правило найдется свое исключение. (:

Selena_
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 03 Январь 2011, 22:51:49 »

Спасибо за ответ)) Кстати, под конец мне даже нравилось видеть "господин Акияма" в исполнении Нао. Ей идет)))) Очень почтительная девочка))
Zarkon
Кандидат
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 03 Январь 2011, 23:06:51 »

Манга интересная... Из-за этого начал смотреть дораму... Она очень интересна... А музыка такая, что читать мангу под музыку из дорамы вообще классно.

« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 22:50:09 от Nanohana » Записан

Антиспам аськи проверяю раз в сутки. Ответ на спам-вопрос всегда неверен.
Nanohana
FMP Team
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 03 Январь 2011, 23:17:33 »

А манга и перевод понравились, спасибо =)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 22:50:26 от Nanohana » Записан
Zarkon
Кандидат
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 03 Январь 2011, 23:21:46 »

ns. В лс написал бы =)
Всё равно ничего не изменится уже.

Я так понимаю манга и дорама тесно идут?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 02:50:04 от Zarkon » Записан

Антиспам аськи проверяю раз в сутки. Ответ на спам-вопрос всегда неверен.
Мартелл
Заинтересованный
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 04 Январь 2011, 03:24:19 »

Спасибо за ответ)) Кстати, под конец мне даже нравилось видеть "господин Акияма" в исполнении Нао. Ей идет)))) Очень почтительная девочка))

На самом деле она и обращается и даже думает так ко всем.

Я так понимаю манга и дорама тесно идут?

Разница есть и к 3 раунду уже становятся сильно отличаться.
Мартелл
Заинтересованный
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 04 Январь 2011, 14:31:27 »

Раз уж тут такое отвлечение, выскажусь про чуть про мангу.
 На самом деле по 1 туру я не был уверен продолжать читать или нет. Но 2 игра произвела на мой мозг действительно сильное впечатление. Я встречался с таким типом манг - Кайдзи, Гэмбл Фиш и другие. Конечно не хочется критиковать, но по большей части эти игры были придуманы очень средненько, а гениальные решения казались либо нереалистичными, либо наоборот - слишком простыми (исключение 1 игра Кайдзи). Но игры этой манги действительно произвели сильное впечталение. Должен признать когда я первый раз прочел 2 раунд я был по меньшей мере ошеломлен, только скорее планом Фуканаги. Я даже не думал о чем-то подобном - непобедимая тактика, где ты станешь победителем.  У мангаки очень хорошее воображение на такие вещи.
  Единственное, что мне не понравилось, это договор, который они составили. Это не зря Игра Лжецов, договор - слишком простое решение, так что я рад, что они больше не использовались, если только подобного нет в самих правилах.
DiKEY
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 18:20:08 »

а вы по главам или по томам будете выкладывать эту замечательную мангу??
Ms_Shark
Translator
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 09 Январь 2011, 01:41:22 »

DiKEY, мы пока об этом думаем=) поэтому в данный момент не могу дать вам четкий ответ на ваш вопрос=)

Мартелл, насчет договора - все гениальное просто=) нужен же был людям какой-то гарант того, что это не очередная ловушка=) тем более учитывая тот факт, что там присутствовали люди, умеющие правильно оформлять договора=) 
Мартелл
Заинтересованный
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 10 Январь 2011, 01:05:04 »

насчет договора - все гениальное просто=) нужен же был людям какой-то гарант того, что это не очередная ловушка=)

Нет. Это я понял. Просто договор это... читерно вышло, особенно с людьми умеющими их правильно оформлять. Это Игра Лжецов, где ложь твой главный враг, а доверие... чтож только Нао может это делать. Договора слишком упростили ситуацию, это мне и не понравилось.
Cilvi
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 08 Февраль 2011, 11:20:37 »

Спасибо за перевод)) Не оторваться от чтения )) Это хорошо, что по тому выкладываете, спасибо
Потому что отдельные главы ждать намного утомительнее, чем один том))
Дораму тоже смотрела, но она не произвела такого большого впечатления, как манга...там Акияма какой-то не такой...
Жду с нетерпением дальнейшего перевода))
Мартелл
Заинтересованный
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 08 Февраль 2011, 17:11:34 »

Дораму тоже смотрела, но она не произвела такого большого впечатления, как манга...там Акияма какой-то не такой...

Акияма может и боль мень такой, а вот Фуканага точно не такой. Хе-хе-хе, как и парень в темных очках. Хе-хе. Серьезно та смена полов меня убила.
Minako
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 09 Февраль 2011, 18:53:12 »

Большое спасибо за этот проект! Очень интересно наблюдать за продвижением сюжета.

Я - королева мандаринов!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: